Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 мая 2017 14.57

В Омском районе черные лесорубы нарубили леса на 600 тысяч рублей

В общей сложности лесники не досчитались 471 дерева.

Фото: 55.мвд.рф

Омские полицейские возбудили уголовное дело в отношении 58-летнего владельца пилорамы, который мастерил деревянные поддоны из ворованных деревьев.

«В полицию обратился представитель омского лесничества. Мужчина сообщил, что неизвестные срубили на территории Усть-Заостровского лесничества, рядом с селом Покрово-Иртышское, 458 тополей и 13 сосен», — пояснили «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

В нескольких километрах от места происшествия полицейские обнаружили частную пилораму, где и нашлись пропавшие тополя. Работники рассказали стражам порядка, что рубят деревья по указанию хозяина пилорамы, после чего изготавливают из них деревянные поддоны. В тот же день сотрудники уголовного розыска разыскали и самого владельца. Им оказался 58-летний житель Омска. Разрешительных документов на заготовку леса у него не оказалось.

«Своими действиями подозреваемый причинил ущерб управлению лесного хозяйства Омской области на сумму более 600 тыс. рублей. В отношении него возбужденно уголовное дело», — сообщили в полиции.

За незаконную рубку лесных насаждений в крупном размере предприимчивому омичу грозит до семи лет лишения свободы.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий