Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 мая 2017 16.40

Ролик о вреде наркотиков, снятый омичом, признан лучшим в России

Победителя определили с помощью народного голосования.

Фото: скриншот видео

Итоги конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Ролик омича Евгения Величева в номинации «За лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды ЗОЖ» по итогам народного голосования в интернете признан лучшим.

За него проголосовали порядка 16,5 тыс. интернет-пользователей. Однако этой же видеоработе отдано второе место в номинации «За лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды ЗОЖ». Такое решение приняла специально сформированная конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Роспечати, Росмолодежи, минкомсвязи России, минобрнауки России, минздрава России, минкультуры России, минспорта России, общественных организаций.

Всего экспертами было рассмотрено более 500 работ, среди которых в качестве победителей и лауреатов определены 19, представленных 14 субъектами Российской Федерации. В их число вошли шесть работ, победивших в «народном голосовании». Конкурс проводился с 5 декабря 2016 по 25 января 2017 года.

Тема ролика неслучайна, Евгений Величев является председателя регионального отделения ассоциации реабилитационных центров «Содружество», потому о том, какие беды приносят людям наркотики, знает не понаслышке.

«Хочется сказать спасибо всей нашей команде, участникам нашей ассоциации «Содружество», которые всегда активно принимают участие во многих социально-значимых проектах, направленных на пропаганду здорового образа жизни. Этот ролик мы снимали не на бюджетные деньги, не с помощью гранта, все делалось на свои средства и на общественных началах. Отдельно лично благодарю за участие в съёмках знаменитого спортсмена Александра Шлеменко, ведущую телеканала «Россия» Нелли Скабелкину, преподавателя ОмГУПС и ведущую телеканала РБК Ольгу Юсупову. Отдельное спасибо ВГТРК «Иртыш» и телеканалу «Россия» за то, что бесплатно показывали наш ролик. Ведь мы не искали какой-то выгоды, мы хотели заставить молодежь задуматься о своем поведении, правильном выборе жизненного пути. Мы показали, к чему приводят путь наркомании и путь здорового жизни. Ведь омичи Александр Шлеменко или Алексей Тищенко, пойдя по правильному пути, стали великими спортсменами», —отметил Величев.

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса состоится в июне и будет приурочена к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Стоит отметить, что это далеко не первый ролик социальной направленности, который сделал РАРЦ «Содружество», но столь высоких оценок отснятые работы пока не получали, выигрывая конкурсы лишь на региональном уровне.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Natasha
[Комментарий удален]
Евгений Величев
Не тот ролик вставили в статью, это другой ролик из серии "Откажизь от наркотиков" Ролик который победил, абсолютно другой в нем снимается А.Шлеменко https://youtu.be/mXv8UwKWfy0
05 мая, 23:35 | Ответить
Евгений
Ролик можно найти в интернете называется "Откажись от наркотиков" в поисковеке лучше набрать - Откажись от наркотиков Содружество
05 мая, 19:05 | Ответить