Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 мая 2017 21.36

Трое омичей от имени женщины выманили у влюбленного мужчины 90 тысяч рублей

Аккаунт пассии они просто взломали и четыре месяца обманывали потерпевшего.

Фото: pixabay.com

Омские полицейские закончили уголовное дело в отношении трех жителей села Ростовка, которые несколько месяцев водили за нос жителя Омска.

«В полицию обратился мужчина и сообщил, что он стал жертвой интернет-мошенников. По его словам, неизвестные, действуя от имени знакомой ему женщины, выманили у него 90 тыс. рублей. Неладное он заподозрил, когда аферисты в очередной раз попросили денег, чтобы якобы расплатиться в такси», — пояснили «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что трое жителей села в возрасте 17-18 лет просто-напросто взломали аккаунт женщины и четыре месяца выманивали у доверчивого мужчины деньги под предлогом покупки вещей.

«Вина фигурантов была доказана компьютерной экспертизой, которая показала, что вход в чужой аккаунт осуществлялся с домашних компьютеров подозреваемых. Кроме того, проверка банковских счетов, на которые потерпевший перечислял деньги, показала, что они принадлежат родственникам мошенников», — рассказали в УМВД.

В ходе расследования уголовного дела юные аферисты вернули часть денег — 41 тыс. рублей. Однако избежать уголовной ответственности это им не поможет. За мошенничество, совершенное группой лиц, им грозит до пяти лет колонии каждому.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Natasha
[Комментарий удален]