Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 мая 2017 22.28

На дорогах Омской области планируют установить шесть постов весового контроля

Тем самым в регионе хотят сохранить дорожное полотно в нормальном состоянии.

Фото: pixabay.com

Сегодня, 5 мая, в региональном минстрое состоялись публичные слушания по вопросу организации весового контроля на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения в Омской области.

«На основании данных интенсивности и состава потока, полученных в результате диагностики автомобильных дорог Омской области, определены шесть мест размещения передвижных постов весового контроля: в Тарском, Муромцевском, Русско-Полянском, Называевском, Большеуковском и Одесском районах. Для организации работы указанных пунктов в рамках государственных контрактов на содержание автомобильных дорог предусмотрено 20 млн рублей», — прокомментировали «Новому Омску» в министерстве строительства Омской области.

Основная цель размещения таких постов не сбор средств на ремонт дорог, а обеспечение безопасности движения и сохранность дорожного полотна. По словам специалистов, преимущества такого передвижного поста — это его мобильность, возможность сразу задерживать нарушителя и заводить административное производство. 

«В настоящее время разработана проектная документация на устройство площадок, предназначенных для работы передвижных постов весового контроля. Управлением дорожного хозяйства Омской области проведены торги и определены подрядчики. Положительные заключения государственной экспертизы уже получены на проектно-сметную документацию по устройству площадок на автомобильных дорогах в Муромцевском, Русско-Полянском и Тарском районах. По остальным площадкам документы находятся на согласовании с администрациями районов», — пояснили в министерстве.

Для организации нормальной работы таких мобильных пунктов весового контроля планируется заключить соглашение с УГИБДД и УГАДН.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

омич55
давно пора было это делать. отсутствие весов плохо. вечером и ночью без палева так сказать камазы с прицепами выезжают из области груженные лесом под край из седельниковского и и тарского районов, итог того что мы видим убитые дороги, если даже их тормознет ДПС я думаю там все подвязано. Безнаказанность порождает вседозволенность. Почему то в России все делается из под палки и только после приезда 2х лиц государства все более менее шевелят своими булками тресясь за свои депутатские места
06 мая, 09:45 | Ответить