Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 мая 2017 20.11

Омский нефтезавод прокомментировал заявление Ростехнадзора об этилмеркаптане

Представители предприятия подчеркнули, что это вещество в производстве используют не только они.

Напомним, омичи уже два месяца жалуются на неприятный запах в городе. Причиной, по мнению специалистов, являются выбросы этилмеркаптана. Ростехнадзор заявил, что в северной промышленной зоне это вещество использует только АО «Газпромнефть-ОНПЗ».

Представители нефтезавода прокомментировали это заявление.

«Данная формулировка подразумевает использование этилмеркаптана именно в технологическом процессе ОНПЗ и не исключает использование и наличие данного вещества на других предприятиях. Ранее управление Росприроднадзора по Омской области заявляло, что это вещество нормируется (заявляется) более чем на 20 омских предприятиях. Часть из них использует газ в одорированном состоянии, производя одорацию на других производственных площадках», —пояснили на ОНПЗ.

Также ранее в Ростехнадзоре заявили, что на нефтезаводе была проведена проверка, которая не показала каких-либо нарушений, связанных с выбросами этилмеркаптана в атмосферу.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Анастасия
Пока губернатор покрывает виновников выбросов, правды мы не узнаем. Хоть ты тресни, но вопреки воли хозяев Назаров не пойдет, даже под угрозой отставки.
10 мая, 08:51 | Ответить
Гулидз
Странные отмазки у ОНПЗ. Похоже, они нагадили
06 мая, 17:13 | Ответить
Natasha
[Комментарий удален]
Сергей
Достали уже, ходят все вокруг да около, так хочется им во всем для простоты завод обвинить и этим прикрыться, да не выходит. Опять отлуп)
05 мая, 23:59 | Ответить