Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 мая 2017 17.15

В Омске высадили аллею желаний

Деревья были высажены на улицах имени героев Великой Отечественной войны в Чкаловском поселке.

Возле стел героев Алексея Романенко и Петра Осминина сегодня высадили аллеи дубов и канадских кленов. Каждое дерево было посажено с особым пожеланием для города, которые все пришедшие писали на пергаментных сердечках. Акцию по озеленению организовала инициативная группа «Экология женщины».

«Мы неслучайно организовали такую акцию, потому что наш город сильно нуждается в моральной поддержке. Развитие города зависит от активности самих омичей. А начинается все с веры в себя, с веры в свой город, и здесь мы все собрались, несмотря на пасмурную погоду, именно потому, что мы любим свой город», — рассказала «Новому Омску» главный организатор акции Наталья Кислицына.

И правда, несмотря на ветреную погоду и накрапывающий дождь, в акции приняли участие жители ближайших домов, «Омские совушки» — серебряные волонтеры, активисты некоммерческого добровольческого объединения «МЫ РЯДОМ» во главе с председателем Анной Коржаковой.

«Особую благодарность хотелось бы выразить ООО «Сибирский питомник» за предоставленные саженцы канадских кленов и дубов для посадки, благодарим ЗАО «Жилищник» за транспортировку саженцев, «Большому дому древесины» спасибо огромное за опоры для саженцев. КТОС «Шинник» благодарим за помощь в подготовке этой акции и согласовании ее проведения с администрацией Омска», — отметила Наталья.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий