Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 мая 2017 12.41

На въездах в Омскую область будут «взвешивать» автомобили

На установку шести постов весового контроля выделяют 200 млн рублей.

Фото: pixabay.com

Решение об этом приняли на общественном совете при минстрое. По интенсивности и составу потока определены шесть мест размещения передвижных постов весового контроля: в Тарском, Муромцевском, Русско-Полянском, Называевском, Большеуковском и Одесском районах. Это будет специальное транспортное средство (например, «Газель»), оснащенное необходимым оборудованием для измерения веса машины.

«Основная цель размещения постов не сбор средств на ремонт дорог, а обеспечение безопасности движения и сохранности дорожного полотна», — отмечает пресс-служба минстроя.

В ведомстве отмечают, что уже разработана проектная документация, проведены торги и определены подрядчики. Одобрение госэкспертизы получено на документацию по устройству площадок в Муромцевском, Русско-Полянском и Тарском районах.

Помимо передвижных пунктов, планируется внедрить систему динамического взвешивания (WIM),которая представляет собой комплекс датчиков, вмонтированных в дорожное полотно и совмещенных с устройствами фотофиксации. Такая система снимет необходимость строительства специальной площадки, а также присутствие персонала и экипажа ГИБДД, сообщают в министерстве.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий