08 мая 2017 16.05

Омичка Юлия Эйдензон отметила День Победы четырьмя медалями на «Гран-при Освобождение» в Чехии

В составе российской команды омичка завоевала четыре медали на соревнованиях по пулевой стрельбе в чешском городе Пльзень.

8 мая, во второй день Международного турнира по пулевой стрельбе «Гран-при Освобождение», российские спортсмены отлично выступили в стрельбе по движущейся мишени с десяти метров. Второе и третье места Эйдензон заняла в упражнениях по стрельбе «ВП 11» (20 выстрелов по мишени быстрого бега и 20 выстрелов по мишени медленного бега) и упражнении «Микст» (40 выстрелов смешанного бега). Наши соотечественницы заняли два первых места в этих же упражнениях и в командном зачете, в составе команды выступала и омичка.

«Я очень люблю Чехию и всегда с удовольствием сюда приезжаю и выступаю. Здесь достаточно много народу собирается, участвуют спортсмены разного мастерства, начиная от олимпийских призеров и заканчивая новичками любителями. Домой вернусь 10 мая. Вчера удалось посмотреть парад, посвященный дню освобождения города от фашистской Германии, чему и были в свое время приурочены эти соревнования. Чехи этот праздник отмечают 8 мая, — рассказала «Новому Омску» Юлия Эйдензон.