Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

19 сентября 2014 04.43

Православные активисты протестуют против концерта Cannibal Corpse в Омске

Православное движение «Божья Воля» хочет, чтобы прокуратура запретила концерты скандальной группы в городах России, в том числе в Омске.

Гастрольный тур рокеров включает восемь городов: Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород и Омск. В Омске концерт был запланирован на 8 октября.

Религиозные активисты считают, что американские музыканты своим творчеством разжигают религиозную рознь, пропагандируют экстремизм и половые извращения.

«Мы отправляли массовые запросы в прокуратуру, с описанием того, что происходит на шоу этой группы, тексты их песен, в которых подробно описано изнасилование и убийство детей. Ответа от органов власти пока не последовало», - рассказал РИА Новости лидер «Божьей Воли» Дмитрий Цорионов.

В Краснодаре прокуратура уже отреагировала на протест и приняла к рассмотрению заявление от «Православного союза» с просьбой о запрете выступлений Cannibal Corpse.

Московские активисты призывают жителей российских городов бороться с выступлением группы с помощью полиции, митингов и молитвенных собраний.

Алиса Князева

Фото: alt-sector.net

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий