Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 мая 2017 21.00

На достройку подстанции «Восход» в Омской области выделили почти 600 млн рублей

Ввод стратегического объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2017 года.

Фото: rusmegger.ru

ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» объявило тендер на завершение строительства подстанции «Восход» на 500 кВ в Кормиловском районе Омской области, начатого еще в 2011 году.

По данным Единой информационной системы в сфере закупок, в состав работ входит обследование технического состояния ранее поставленного оборудования, его монтаж и наладка, закупка и установка недостающего оборудования, материалов, достройка и ввод объектов подстанции в эксплуатацию, а также испытание всех систем и выполнение гарантийных обязательств по контракту.

Начальная цена лота составляет 578,6 млн рублей. Общая же стоимость работ за шесть лет оценивалась в 6 млрд рублей. Планируется, что работы будут завершены в ноябре, а объекты введены в эксплуатацию в декабре 2017 года. Это примерно на четыре года позже, чем ожидалось.

«Подстанция дает возможность повысить безопасность и надежность энергетической системы Омской области. Благодаря новому объекту, появится возможность решить проблему дефицитности региональной энергосистемы, подключить новых потребителей без ограничений для существующих, снизить потери на транспортировку и зависимость энергетической системы Омской области от межсистемной связи с энергетической системой Республики Казахстан», — сообщали ранее в правительстве Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий