Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 мая 2017 09.34

Прокуратура требует увеличить компенсацию автомобилисту, пострадавшему в ДТП с троллейбусом

После аварии молодой человек остался инвалидом.

Фото: vk.com/omskpub

Это серьезное ДТП на Красном Пути произошло рано утром в сентябре 2015 года, когда троллейбус врезался в Nissan Skyline, за рулем которого находился 27-летний мужчина. Водитель иномарки пострадал больше всех – из-за травм у него установлена 1 группа инвалидности, в настоящее время он передвигается с помощью инвалидной коляски.

Виновной признана 31-летняя водитель троллейбуса, суд назначил ей наказание в виде одного года ограничения свободы.

В пользу пострадавшего Первомайский районный суд постановил взыскать 200 тыс. рублей в качестве моральной компенсации. Эту сумму обязали выплатить муниципальное предприятие Омска «Электрический транспорт».

Однако прокуратура Советского округа оспорила это решение, посчитав размер компенсации явно заниженным.

Самое актуальное в рубрике: Судебные хроники

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

водитель
Судя по всему и расположению ТС очевидно что никак не троллейбус а желтая банка с троллейбусом столкнулась, у меня пострадала соседка, которую этот дебил подвозил на желтой банке, у него сидели две красивых девчули. Он пролетел на красный и врезался в троллейбус выезжающий из депо. Девчушке никогда теперь не быть матерью. А ему не быть полноценным человеком.
11 мая, 05:07 | Ответить
Sieger
Там светофор-то поставили, чет не помню? Помню только что раньше несчастным медленным троллейбусам приходилось выезжать налево, глядя во все четыре стороны, чтоб не дай бог чего-нить такого не произошло.
10 мая, 14:13 | Ответить
петербург
Этот дебил сам виноват - летел 150, когда троллейбус выезжал из депо. Его надо еще заставить свою инвалидскую пенсию отдавать за разбитый вагон. Дристерам место на погосте.
10 мая, 11:30 | Ответить