Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 мая 2017 09.39

Мэрия Кормиловского района о латании дорог памятной плитой: «Это провокация!»

В районной администрации уверены, что плиту украли со склада для того, чтобы сделать возмутительный снимок.

Фото: администрация Кормиловского района

В администрации Кормиловского района Омской области прокомментировали фотографию с плитой с именами героев Великой Отечественной войны, осколками которой засыпали яму на дороге. Снимок, сделанный на ул. Калинина в поселке Кормиловка, появился накануне в соцсетях.

Первый заместитель главы Кормиловского района Евгений Маловичко заявил, что как только в администрации увидели фотографию, сразу выехали на место. Однако таблички на дороге не было.

«На ул. Калинина и вчера вечером, и сегодня утром выезжал глава городского поселения, и там ничего не оказалось», — заявил Маловичко.

По его мнению, фото было постановочное.

«Все эти действия — явная провокация, так как табличку использовали для того чтобы сфотографировать, после чего она исчезла», — уверен чиновник.

Евгений Маловичко пояснил: с сентября 2016 года, когда был начат ремонт мемориала памяти, плиты с фамилиями погибших бойцов сняли и увезли на хранение в МУП «Жилищник».

«Сейчас там проводим ревизию. Возможно, одна из табличек была украдена. Мы подали заявление в полицию по факту хищения», — резюмировал он.

Напомним, что Кормиловский район в последнее время находится в эпицентре политических скандалов. В начале апреля был отправлен в отставку глава района Леонид Матиенко, а в середине месяца угроза нависла и над главой Кормиловки Вячеславом Караевым. 

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Борис
На постановку не похоже, скорее всего безалаберность. Пользователь выложивший фото не анонимный (https://vk.com/zerokoz), да и паблик "Аварийный Омск" так же бы не стал идти на репутационные риски публикуя фэйковые фото и видео, в этом он еще замечен не был.
10 мая, 10:49 | Ответить
работник МУП «Жилищник»
Сейчас еще нас крайними сделают. Неоднократно спрашивали, что делать с табличками, в администрации прямо говорили покрошить для укрепления дорожного полотна. Справедливости ради стоит заметить, что заявление в полицию было подано уже после огласки инцидента.
10 мая, 09:55 | Ответить