Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 мая 2017 10.48

9 Мая в омском парке Победы — как это было

Возложение венков к Вечному огню, танцы, «Свеча памяти» и выставка военной техники в фотоотчете «Нового Омска».

Лидия Чесакова

Начался праздник с торжественного возложения венков к Вечному огню, у которого расположился почетный караул. А после начали работать полевая кухня и множество интерактивных площадок.

На входе всех просили пройти через рамку металлоискателя и предъявить к досмотру ручную кладь, из-за чего образовался затор.

На главной сцене, которая расположилась у главной аллеи, выступали танцевальные коллективы, рядом на большом экране транслировали происходящее на сцене. Песни военных лет исполнялись и на площадках поменьше.

Все пришедшие могли разгадывать огромные кроссворды на тему Великой Отечественной войны, поиграть в морской бой, сложить большие пазлы с изображением бомбардировщика или танка. На отдельной площадке расположились столы с книгами «Солдаты Победы», где можно было поискать информацию об омичах, внесших свой вклад в изгнание врага.

Огромные баннеры «Свеча памяти», где в изображения огня свечи можно было написать имя своего родственника, участвовавшего в Великой Отечественной войне, были испещрены надписями.

Дети с удовольствием лазили по военной технике, а взрослые примеряли военную амуницию. Здесь же можно было сфотографироваться с собаками разных пород — хаски, пекинесами, шпицами и другими, переодетыми в военную форму. Для маленьких омичей было установлено несколько батутов.

Также на территории парка было множество палаток, где продавались флаги с символами победы, гвоздики, пилотки, фуражки и другая военная атрибутика.

Судя по количеству людей в парке и рядах автомобилей, которые растянулись вдоль дороги до самого Ленинградского моста, с которого, кстати, можно было видеть огромную колонну «Бессмертного полка», шедшего по Иртышской набережной, омичам праздник «Наследники Победы» понравился.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий