Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 мая 2017 12.40

В Омске убийцу порнорежиссера и его знакомой осудили на 18,5 лет

Преступнику придется сидеть в колонии строго режима.

Вадим Харламов

Сегодня, 10 мая, Омский областной суд вынес приговор по громкому двойному убийству, в котором одной из жертв оказался фотограф, делающий эротические снимки.

Как сообщили в пресс-службе облсуда, судья Николай Гаркуша признал виновным 36-летнего Николая Гришанова. Ему назначено 18 лет и 6 месяцев колонии строгого режима.

Как сообщал «Новый Омск», преступление произошло 2 ноября 2016 года. Не имеющий своего жилья Гришанов принес алкоголь в квартиру на ул. Завертяева к своему знакомому 59-летнему мужчине. В этот день там была и знакомая хозяина квартиры, которая увлекалась эротической фотографией.

Гость решил посмотреть снимки обнаженных женщин на фотоаппарате товарища, но среди них обнаружил фото своей девушки. Выйдя из себя, Гришанов избил подзорной трубой до смерти хозяина квартиры и его гостью. Из дома он решил прихватить сотовые телефоны, фотоаппараты и видеокамеру. Для того чтобы замести следы, он открыл на кухне все газовые конфорки, посчитав, что взрыв и пожар уничтожат следы преступления.

Но тела убитых обнаружила сестра фотографа, пришедшая его проведать. Самого Николая Гришанова поймали через несколько дней, и уже у следователя он во всем сознался.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий