Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 мая 2017 17.55

Вице-губернатор Компанейщиков хочет наладить диалог с омской молодежью

Важный шаг будет сделан на форуме «Омская арт-резиденция».

Александр Румянцев

В пресс-центре МКР-медиа проходит презентация форума «Омская арт-резиденция», старт которого назначен на 31 мая.

«Это стратегический проект ОмГТУ, направленный на взаимодействие с региональными общественными организациями и гражданами города Омска, — заявил ректор вуза Анатолий Косых. — Цель проекта — реализация ряда мероприятий по выставкам, конференциями, презентациям, дефиле».

По его словам, омская арт-резиденция будет иметь два основных направления. Первое связано с городской средой, второе — с модой, перформансами и др.

«Это первый проект после объединения двух университетов: университета дизайна и технологии и технического университета. И мы хотим, чтобы этот проект приобрел новую силу», — подчеркнул Косых.

Поддержал выступавшего вице-губернатор Владимир Компанейщиков:

«Хотел бы поблагодарить руководство опорного университета за то внимание, которое они оказывают очень сложной сфере. У нас серьезная школа в оборонке, инженерная школа и т. д. Но тем не менее Омск очень богатый, и гораздо более разный, чем мы думаем. Появление этого проекта — это некоторая заявка на позиционирование региона и с точки зрения бизнеса».

Он уверен, что такие проекты, как арт-резиденция, позволят поменять представление об Омске в лучшую сторону.

«Хотелось бы, чтобы талантливые ребята оставались здесь. Но если мы не создадим для них соответствующих условий, это будут просто громкие слова. Нужно заходить в диалог с творческой молодежью», — резюмировал чиновник.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий