Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 мая 2017 20.58

В омском детсаду нянечка избивает и кусает детей

Об этом одна из мамочек сообщила в соцсети.

Фото: pixabay.com

Сообщение о том, что в детском саду № 247, расположенном на ул. В. Иванова, 9, нянечка бьет детей, появилось в паблике «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте» сегодня.

Анна Волоскович рассказала, что дети, посещающие в данном детском саду ясельную группу, ходят все время с синяками и ссадинами, которые наносит не кто иной, как нянечка.

«С 1 сентября 2016 года по настоящее время наши дети посещают детский сад комбинированного вида № 247, ясельную группу «Гномики». В течение всего периода времени посещения детского сада дети систематически приходили вечером домой с телесными повреждениями в виде ссадин, ушибов, шишек в лобной, затылочной частях головы, с кровоподтеками, разбитыми губами. 6 мая 2017 года один из детей рассказал родителям, что в детском саду на сончасе, когда воспитатель отсутствует в группе (ввиду проведения заведующей ежедневной планерки), младший воспитатель (няня) избивает детей, а именно: спящих кидает на пол, бьет подушкой по голове, кусает детей за части тела, пытается душить», — пишет автор поста.

Кроме того, по словам девушки, у всех детей за время пребывания в саду ухудшилось психическое состояние: малыши стали агрессивными, боятся днем спать и отказываются ходить в детский сад.

После того как один из мальчиков рассказал маме, что творится в группе на сончасе, родители обратились к заведующей, однако та не отреагировала:

«Когда родители ребенка попросили заведующую решить этот вопрос, она просто предложила перевести ребенка в другую группу и забыть об этом инциденте, при этом оставив работать младшего воспитателя группы «Гномики».

Сегодня, 10 мая, родители написали коллективное обращение в следственный комитет РФ по Омской области, который проведет проверку в детском саду.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 10):

Натали
Да место заведующей кому то понадобилось, явно акция проплачина, Почему не озвучат что одна мама из организаторов этой акции , была не олнократно лишина родительских прав, насколько я знаю сад подает в суд за клевету.
16 мая, 22:54 | Ответить
Виктория
Отстойный детский сад. У меня ребенок туда ходил, просто деваться некуда было. Воспитатели непрофессионалы, хотя отработали там по 25 лет, про нянечек я уже молчу. Но нервы с нашими детьми конечно надо иметь железные.
12 мая, 15:29 | Ответить
Ирина
Такой бред
11 мая, 16:20 | Ответить
Ольга Николаева
Почему бред? Сейчас чего только не бывает. Хотя и дети могут насочинять...
11 мая, 17:54 | Ответить
Мама двоих детей
Роди и своих кусай. А если жалко будет, отдай в такой же детсад - другая няня покусает. Не хочешь работать в тепле и сытой, иди и мой подъезды.
11 мая, 14:07 | Ответить
Борис
Учитывая какая у нянечки зарплата, её отчасти можно понять. Подсознательное желание поесть отбивных или укусить мяса, толкает её на столь странные поступки.
11 мая, 09:58 | Ответить
Макс
мозгов с грецкий орех у тебя мальчик!наверно в детском саду тебя такие же особы роняли(как это мл няня)
12 мая, 10:22 | Ответить
Miss
[Комментарий удален]
сясь
[Комментарий удален]
Анастасия
И правильно сделали родители, заведующие в таких случаях до последнего выгораживают нянечек и воспитателей, ссылаясь на бурную детскую фантазию. Прибила бы такую нянечку
10 мая, 22:44 | Ответить