Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 мая 2017 10.44

Сын Новоселова получает в Омске в шесть раз меньше отца

Средняя зарплата Романа Новоселова, замдиректора в управлении дорожного хозяйства региона, составляет 55,5 тыс. рублей в месяц.

Фото: ok.ru

Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области опубликовало сведения о среднемесячной заработной плате руководителей подведомственных учреждений за 2016 год.

Так, директор управления дорожного хозяйства региона Евгений Чибисов зарабатывал в среднем 86,5 тыс. рублей — почти вдвое больше, чем в должности первого зама. Один из его заместителей — по общим вопросам — Роман Новоселов, сын первого зампредседателя правительства Омской области Андрея Новоселова, получал по 55,5 тыс. рублей в месяц.

Отметим, что он был назначен на этот пост за три месяца до прихода в облправительство отца. Андрей Новоселов, напомним,  в 2016 году задекларировал 4 млн рублей. Таким образом, сын получает в шесть раз меньше него.

Среднемесячный доход директора «Омскоблстройзаказчика» Алексея Ильиных составил 94,9 тыс. рублей, главы Агентства жилищного строительства Омской области Геннадия Рабанина — 70,3 тыс. рублей.

Зарплаты директоров дорожно-ремонтных строительных предприятий варьировались в 2016 году от 34,3 тыс. (в Нововаршавском ДРСУ) до 63,4 тыс. рублей (в ДРСУ № 6).

Самое актуальное в рубрике: Декларации о доходах

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

аноним
По сути Роман Новоселов в упрдорхозе является балластом, в данном случае он в управлении курирует два направления это отдел инфраструктуры дорожного хозяйства с транспортной группой (1-ое направление) и сектор землепользования и имущественных отношений (2-е направление). Поскольку 1-е направление весьма ответственное, Роман Новоселов им руководит только на бумаге, по сути указанными вопросами в управлении занимается более опытные Александр Зверев (главный инженер) и Алексей Огорелков (зам.). 2-е же направление предусматривает определенные риски связанные с правовым и судебным регулированием, Роман Новоселов так же в отсутствие знаний в указанной сфере не принимает участие в работе указанного направления, руководство этим направлением осуществляет Андрей Хафизов (главный юрист управления). В различных докладах в министерство и губернатору указывали на то что эту должность надо упразднить, она по сути не нужна, почти добивались успеха, но после того как в обсуждение вклинивался отец Романа, разговоры утихали. Вот такая вот история.
11 мая, 13:30 | Ответить
Крыс Борис
А щечки то какие наел )))
11 мая, 12:53 | Ответить
Петр
Ну хватит уже врать про зарплаты чиновников ? вы что людей глупее себя считаете? Лапшу вешайте в другом месте.
11 мая, 12:33 | Ответить
joker
Прям бедолага. А как он на такую должность попал?
11 мая, 11:12 | Ответить
сотрудник УДХ
Ничего лично не имею против Романа Новоселова, но как управленец он не тянет. Если бы не положение его отца, вероятнее всего в УДХ он бы не работал.
11 мая, 10:55 | Ответить