Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 мая 2017 11.18

«Экономический оптимизм» омичей стал самым пессимистичным в России

Жители Омской области скептически настроены относительно социально-экономической ситуации в регионе.

Вадим Харламов

Российская экономика продолжает медленный подъем: рынок труда в апреле оживился, цены на недвижимость также стали расти, отмечают в Финансовом университете при правительстве РФ.

Однако в Омской области ситуация значительно хуже среднероссийской. Динамика потребительской активности и доходов населения оказалась отрицательной. Более того, уровень экономического оптимизма омичей на май опустился до минимального в стране.

Индекс Финансового университета составил -1,5, как и в Кемеровской области. Он рассчитывается из динамики уровня дохода, потребительской и финансовой активности, напряженности на рынке труда, готовности к миграции в поисках лучшей жизни и уровня физической безопасности.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
Весьма закономерный результат, продиктованный провальной политикой губернатора. К сожалению, следует констатировать, что при Назарове удел Омской области, это дно всех рейтингов. Не припомню случая или новости о том, что бы Омская область в какой то сфере была на лидирующих позициях, за исключением коррупции, в этой сфере мы традиционно не покидаем тройку регионов-лидеров по стране.
11 мая, 11:35 | Ответить