Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 мая 2017 11.34

Пьяный омич на «шестерке» устроил догонялки с сотрудниками ГИБДД

Нарушитель чуть не спровоцировал серьезное ДТП и не сбил пешеходов.

Вадим Харламов

За прошедшие сутки сотрудники омской госавтоинспекции поймали 19 пьяных водителей. Нетрезвый омич устроил и погоню.

«Так, при несении службы на ул. Герцена экипаж ДПС предпринял попытку остановить автомобиль ВАЗ-2106, который двигался по проезжей части по криволинейной траектории. Водитель ВАЗа законные требования сотрудников полиции проигнорировал и увеличил скорость. Пытаясь уйти от погони, нарушитель неоднократно грубо нарушал ПДД, выезжал на встречную полосу и на обочину, где едва не сбил пешеходов», — рассказали «Новому Омску» в УГИБДД по Омской области.

Водителям встречного транспорта из-за агрессивного вождения нарушителя пришлось снижать скорость и прижиматься к обочине. Нарушитель пролетел по ул. Герцена, 24-я Северная и выехал на Пушкинский тракт. Водитель свернул к садоводческому товариществу, где, заехав в тупик, остановился. Пьяным лихачом оказался 42-летний житель Горьковского района. Вместе с ним в салоне находилась женщина.

«В отношении мужчины было возбуждены восемь административных производств за проезд на красный сигнал светофора. Также составлены протоколы за выезд на встречную полосу движения, невыполнение требования об остановке транспортного средства и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль помещен на штрафную стоянку», — пояснили в Госавтоинспекции.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Костя
Лишать пожизненно бешеного
11 мая, 14:41 | Ответить