Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 мая 2017 11.50

В Омске сотрудники ГИБДД попросили закрыть ж/д переезд, чтобы поймать пьяного лихача

Во время погони в салоне автомобиля находилась и жена нарушителя.

Вадим Харламов

Только заблокированный железнодорожный переезд на ул. Герцена помог омским госавтоинтспекторам поймать пьяного гонщика на автомобиле «Мицубиси».

«Около 22:30 нарушитель был замечен выезжающим из лесополосы на ул. Завертяева. По требованию полицейских автомобиль не остановился и пытался уйти от погони по Пушкинскому тракту в направлении улицы Герцена. Водитель едва не допустил лобовое столкновение и создавал угрозу на дороге для других участников дорожного движения», — сообщили «Новому Омску» в УГИБДД по Омской области.

Чтобы не позволить опасному водителю заехать в город и избежать вероятных жертв, полицейские приняли решение о приведении в закрытый режим железнодорожного переезда на ул. Герцена. Остановившуюся на переезде иномарку блокировали патрульными автомобилями ГИБДД. После чего водитель, 23-летний мужчина, был задержан. В салоне находилась и его жена.

«В отношении задержанного возбуждены административные производства за управление автомобилем в нетрезвом виде, за невыполнение требования об остановке транспортного средства, управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке», — пояснили в Госавтоинспекции.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий