Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 мая 2017 11.51

Виктор Лапухин вернулся в омский драмтеатр

До назначения министром он руководил театром в течение 11 лет.

Вадим Харламов

Экс-министр культуры Омской области Виктор Лапухин назначен директором Омского государственного академического театра драмы. Сегодня, 11 мая, его представили коллективу, подтвердили «Новому Омску» в театре.

Напомним, о том, что Виктор Лапухин покидает пост главы министерства, стало известно 2 мая. Днем позже экс-чиновник пояснил, что решение о выходе на пенсию не было спонтанным — вопрос давно обсуждался с губернатором.

Политтехнолог Сергей Старовойтов объяснил, что наиболее вероятная причина недавних отставок — изменения правил начисления пенсии. Задержавшись на службе, чиновники могли рассчитывать на пенсию только в 30%, а не в 70% от размера зарплаты.

Напомним, с 2001 по 2012 год Виктор Лапухин работал директором омского театра драмы.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Фдуч
Самым правильным директором был Б.М.Мездрич до 2001 - театр выстоял в трудные времена и коллектив сохранил, о том что было после 2001 при ставленниках многие знают непонаслышке..
11 мая, 17:17 | Ответить
окультуренный
И как новый министр Трофимов будет работать, когда ему в подчинение отдали бывшего его начальника? Какие реформы он напридумывает? Или управлять будет все-таки Лапухин? Только из другого кабинета.
11 мая, 14:48 | Ответить
Валентина
Господа....товарищи.....ПЕНСИОНЕРУ 68...68...68 ЛЕТ, пенсия МАКСИМАЛЬНАЯ........это единственный КАНДИДАТИЩЕ на несвободное место......
11 мая, 13:42 | Ответить
Борис
А куда дели нынешнего директора? Странно всё это. Из-за того, что кто то облажался в областном минкульте, пострадал директор подведомственного театра, что бы уступить место тому кто облажался. Просьба журналистам узнать, кто конкретно принял решение о данном назначении. Теперь уже бывшего директора Мира Неоновича Бывалина, знаю лично, причин для его отстранения от должности никаких не было, не хотелось бы что бы этот беспредел сошел с рук.
11 мая, 13:10 | Ответить