Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 мая 2017 14.00

Игорь Антропенко о новом витке выборов мэра Омска: «Я готов участвовать только ради победы»

Один из кандидатов несостоявшегося конкурса рассказал о своих планах.

Вадим Харламов

Конкурсная комиссия по выборам мэра Омска решила отложить решение вопроса о сроках избрания градоначальника на июнь месяц. То есть, выборы состоятся не ранее июля-августа. Тем не менее, в экспертных кругах муссируются разные фамилии, называются персоналии, которые могут быть поддержаны на том или ином уровне. Часто в разговорах упоминается и фамилия Игоря Антропенко, который уже «входил в эту воду однажды». «Новый Омск» задал потенциальному кандидату несколько вопросов о его планах. 

Игорь Александрович! Будете ли вы участвовать в новом конкурсном витке по выборам мэра Омска?

- Нет никаких ограничений для моего участия. Более того, даже у Станислава Гребенщикова есть теоретическая возможность участвовать в выборах. Такие ограничения могли бы быть, если кто-то дошел до этапа утверждения горсоветом и депутаты бы не поддержали его кандидатуру. Я еще не принял окончательного решения, пойду ли я на выборы. Для меня «участие ради участия» неприемлемо, я готов участвовать только ради победы.

Кто еще может выдвинуть свои кандидатуры на пост градоначальника?

- Этот вопрос, на мой взгляд, сейчас перешел из публичной плоскости в кабинетную. Активно муссируется версия про «варяга», которого может послать федеральный центр. Правда, не знаю, насколько обоснованно появление такого человека именно на позиции мэра города-миллионника. Этот человек, прежде всего, должен знать и понимать городское хозяйство. Думаю, найдутся еще члены регионального правительства, которые по состоянию здоровья все-таки смогут участвовать в выборах и не снимут свою кандидатуру перед заседанием горсовета.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий