Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 мая 2017 15.15

Работодатели Омска перестанут делать отчисления в соцфонд

Об этом рассказал управляющий омским отделением соцфонда Александр Лось.

Фото: pixabay.com

С 1 июля в регионе стартует реализация нового проекта под названием «Прямые выплаты» по выдаче пособий на случай временной трудоспособности и материнству напрямую работникам.

По словам управляющего региональным отделением соцфонда Александра Лося, направлен он на защиту прав граждан, работающих по трудовым договорам. Новая схема будет гарантировать получение денег работником, минуя работодателя, который сможет использовать средства в личных целях. Сам же работодатель будет перечислять деньги не в соцфонд, а в налоговую инспекцию.

«Сейчас независимо от формы собственности, государственное это предприятие или частное, все начисления на фонд оплаты труда по страхованию на случай временной нетрудоспособности и материнства перечисляются в налоговую инспекцию», — говорит глава омского отделения соцфонда Александр Лось.

Данный проект обсуждался в правительстве области еще несколько лет назад, но тогда главы крупных промышленных предприятий попросили отсрочить время внедрения этого проекта. В этом году его вновь обсудили на трехсторонней комиссии, и 16 марта первый заместитель губернатора Андрей Новоселов подписал обращения к главам районов Омской области, руководителям министерств и ведомств, органам исполнительной власти о подготовке к внедрению проекта.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
Да уже и с этим согласны, лишь бы губернатор в отставку поскорее ушел.
11 мая, 15:32 | Ответить