Мальчик, простоявший на незнакомой остановке в Омске шесть часов, теперь боится ездить один

Мама ребенка хочет, чтобы водителя наказали.

Фото: pixabay.com

«Новый Омск» писал про вопиющий случай, который произошел с 11-летним ребенком в середине апреля. Напомним, мальчик, подавая электронную карту водителю маршрутного такси № 414 (Ясная Поляна — Онкодиспансер), уронил ее. Мужчина не стал искать пластик, вместо этого довез школьника до конечной остановки на ул. Завертяева, где ребенок ни разу не был, и высадил его. Как выяснилось, у мальчика не оказалось с собой денег на обратный проезд и села батарея в телефоне. Простояв на остановке шесть часов, он обратился к другому водителю, который отвез его в другой конец города бесплатно. Все это время родители ребенка были в растерянности, не зная, где находится их сын.

«Комсомольской правде в Омске» удалось разыскать маму мальчика и поговорить с ней. Как выяснилось, Егор — мальчик робкого десятка, к тому же в тот день он впервые поехал так далеко от дома один.

«Он у нас очень стеснительный. Хотя мы его готовим в кадеты, стараемся с этим бороться…» — рассказала мама Егора изданию. Однако после случившегося мальчик боится ездить.

Кроме того, никаких извинений от перевозчика или водителя родители Егора так и не получили. Перевозчик Анатолий Войтенко посоветовал маме приехать на конечную остановку маршрутных такси в Ясную Поляну, чтобы узнать, кто из водителей поступил так с ребенком. Однако женщина все время работает, и ехать туда у нее времени нет.

Напомним, после публикации новости на «Новом Омске» историей заинтересовался омский следком. Но пока история не получила никакого продолжения.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий