Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 мая 2017 18.15

Новым министром строительства и ЖКХ Омской области станет Владимир Стрельцов — СМИ

Нынешний глава Ленинского округа может быть утвержден в этой должности уже 15 мая.

Фото: superomsk.ru

Как сообщает портал «СуперОмск», в пользу Стрельцова сыграл, в том числе, его достаточно молодой по аппаратным меркам возраст — управленцу 48 лет. Ушедшему в отставку, теперь уже бывшему главе минстроя Бирюкову было за 60.

Фамилия Стрельцова несколько раз возникала в обсуждениях кандидатуры мэра города Омска. В том числе и перед прошлыми выборами, которые состоялись в 2012 году. Тогда из тройки Стрельцов — Фролов — Двораковский ставка была сделана на последнего.

Карьера Владимира Стрельцова неразрывно связана с Виктором Шрейдером. Именно под его началом Стрельцов начал работу в главном управлении ЖКХ Омской области (проработал с 2001 до 2005 год). При мэре Викторе Шрейдере Владимир Стрельцов был назначен главой Ленинского округа. Возможно, что новое назначение также не обошлось без участия депутата Государственной Думы.

Официальное утверждение ожидается в понедельник, 15 мая.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
В принципе Стрельцов в особых скандалах замечен не был, как и позитивных моментов его деятельности не столь много. Даже плюсом будет являться, его принадлежность к калану, поскольку он сможет реализовать свои наработки без оглядки на губернатора. В этой ситуации гадать бессмысленно, 15 мая или позже Стрельцов 100 % процентов возглавит региональный Минстрой. Вряд ли стоит ожидать, что губернатор пойдет вопреки воли своих хозяев и примет другое решение.
12 мая, 09:24 | Ответить