Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 мая 2017 18.40

Начальник аппарата губернатора Омской области претендует на золотой значок ГТО

Юрий Карючин поднял гирю 40 раз — почти в три раза больше нормы.

Фото: минспорта Омской области

Сегодня, 11 мая, на стадионе «Сибирский нефтяник» испытания всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО централизованно прошли сотрудники аппарата губернатора и правительства и хозяйственного управления правительства Омской области.

Пять из семи обязательных нормативов выполнили более 20 человек, в том числе глава аппарата Юрий Карючин. При этом в списках 49-летнего чиновника, который находится в отпуске, не было. Планировалось, что он только морально поддержит коллег, но по факту сделал серьезную заявку на золотой значок.

В пресс-службе министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области «Новому Омску» рассказали, что Юрий Карючин пробежал 2 км (он пришел к финишу третьим), прыгнул в длину, коснулся пола пальцами рук из положения стоя, выполнил упражнение на пресс и 40 раз поднял гирю при норме для его возрастной категории 15.

Еще две дисциплины ему, как и его коллегам, предстоит сдать в СибГУФКе позже. Это плавание и стрельба. Так что об итоговых результатах говорить пока рано, отмечают в областном минспорта.

«Приятно видеть, что все испытуемые показывают отличную подготовку и могут рассчитывать минимум на бронзовые знаки отличия», — прокомментировал прохождение испытаний руководитель центра тестирования «Сибирский нефтяник» Сергей Воронин.

В начале июня свою физическую подготовку продемонстрируют сотрудники профильного ведомства облправительства. Сейчас они проходят медицинское обследование.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Eva
[Комментарий удален]
Омичка
А глава ГУИП Сумароков проходил? он же собирался сесть на диету?
11 мая, 19:33 | Ответить