Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 мая 2017 12.16

В Омске рассказали о первой тройне 2017 года

Малыши появились на свет еще в феврале, но об их рождении предпочитали молчать.

Фото: пресс0служа мэрии Омска

Семья Мартыновых воспитывала двух сыновей, но родители мечтали о дочке. Радостная весть о беременности была многократно усилена тем, что беременность оказалась многоплодной — тройня! Но и в этот раз дочки не получилось — все трое мальчики. О тройняшках рассказали только сейчас, потому что сразу после рождения одного из малышей перевели в городской клинический перинатальный центр. Сейчас, когда он подрос и окреп, всех малышей выписали домой, где их ждут папа и два старших брата семи и десяти лет.

«Сразу три сына появились в семье омичей Святослава и Оксаны 28 февраля 2017 года. Это первая в нашем городе в этом году тройня. Поздравить родителей пришли не только родственники и друзья, но и представители администрации Омска», — сообщила пресс-служба мэрии.

Счастливым родителям на выписке из роддома заместитель мэра города Ирина Касьянова вручила поздравительный адрес, цветы и подарки и пожелала всего самого доброго, чтобы дети росли крепкими и здоровыми, радовали своими успехами, чтобы в семье, как прежде, царили любовь, уважение и взаимопонимание.

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, в Омске на протяжении ряда лет отмечается увеличение количества многодетных семей. Так, по состоянию на 2 мая 2017 года, на территории нашего города зарегистрировано 8 993 многодетные семьи (в 2015 году — 7839 семей, в 2016 — 8 645 семей). По данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Омской области, в 2016 году в Омске родились одна тройня и 194 двойни.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Борис
Ага дальше поздравлений дело обычно не идет, у хороших друзей родилась тройня, так не то что помощи не дождались, всюду вставляли палки в колеса и ссылались на нехватку всего при запросах на льготы и помощь в становлении детей. Как говорится ваши дети - ваши проблемы.
12 мая, 17:00 | Ответить