Экс-главе омского «Мостовика» Шишову нужна сложная операция

Но из-за судебных слушаний во Владивостоке бывший гендиректор хочет перенести операцию.

Вадим Харламов

Об этом заявил сам Олег Шишов в суде по уголовному делу экс-главы дирекции по строительству Управделами президента на Дальнем Востоке Андрея Поплавского, сообщает «PrimaMedia». 

Как известно, сейчас во Владивостоке идет суд над Поплавским, которого обвиняют в растрате (ч. 4 ст. 160 УК РФ) и коммерческом подкупе (ч. 3 ст. 204 УК РФ). Поплавский при пособничестве бывшего директора НПО «Мостовик» Олега Шишова и гендиректора ЗАО «Косандра» Александра Косяченко растратил более 1 млрд рублей, выделенных на строительство Приморского океанариума, курируемого лично президентом Владимиром Путиным.

Кроме того, следователи считают, что Поплавского подкупили Косяченко и Шишов, заплатив ему в сумме более 145 млн рублей за приемку выполняемых генеральными подрядчиками работ по строительству океанариума, их оплату, а также дальнейшее финансирование строительно-монтажных работ.

Олег Шишов, который сейчас находится в Омске, должен был выступать в качестве свидетеля по видеоконференцсвязи с Владивостоком. В итоге, как удалось выяснить «Новому Омску», бывший глава НПО «Мостовик» пришел в Первомайский районный суд Омска, откуда осуществлялась связь с приморским судом.

Но допросить Шишова не удалось, так как самого подсудимого Андрея Поплавского не привезли в суд из-за того, что тому стало плохо.

В итоге было принято решение перенести допрос Шишова на вторник 16 мая. Сам же Олег Шишов успел лишь сказать, что на этот день у него назначена сложная медицинская операция, но он попытается ее перенести. Какая именно ему потребовалась операция, он не уточнил.

Напомним, в конце марта Олега Шишова выпустили по УДО из омской ИК-8, где он отбывал четырехлетний срок наказания. 

Из более чем двух лет проведенных за решеткой он в основном находился в следственных изоляторах Москвы, Омска и Владивостока. За это время на родине и в столице ему несколько раз становилось плохо из-за наличия у него сахарного диабета.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий