Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 мая 2017 15.50

На день массового футбола в Омске приедет экс-полузащитник «Ливерпуля»

Альберт Риера проведет автограф-сессию на стадионе «Динамо».

Фото: liverbird.ru

20 мая на стадионе «Динамо» в Омске пройдет масштабный спортивный праздник «День массового футбола», идейным вдохновителем которого является Союз европейских футбольных ассоциаций УЕФА.

С 11:00 до 14:00 на стадионе пройдет мини-турнир между детскими командами футбольных школ «Динамо» и «Иртыш», товарищеский турнир с участием ветеранов омского футбола, тренеров и родителей футболистов, конкурсы «Жонглирование мячом» и «Лучший пенальтист» для всех делающих.

«Причем защищать ворота от 11-метровой угрозы будет вратарь из дубля омского «Иртыша», — подчеркнули в областном минспорта, которое организует мероприятие.

Самым зрелищным элементом праздника станет шоу-матч между игроками иртышовского дубля и ребятами из детских клубов «Иртыш» и «Динамо», в котором 11 взрослых футболистов сразятся с 44 юными.

Наконец, участники и зрители соревнований с 12:30 до 13:00 смогут взять автограф у бывшего полузащитника сборной Испании, клубов «Ливерпуль», «Бордо», «Мальорки», «Галатасарая» и других Альберта Риеры.

«В Омске Альберт Риера бывает регулярно. В 2001 году на отдыхе в Испании футболист «Мальорки» познакомился с омичкой Юлией Королевой, которая в 2009 году стала его женой. Сегодня пара воспитывает троих детей, причем пятилетний Иван уже занимается в авторской футбольной школе «Юниор», — рассказали в министерстве.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Фанат
Шок, Альберт Риера подписал двухлетний контракт с Омским "Иртышом"
12 мая, 17:26 | Ответить
сясь
Новость достойная "Омскинформа"
12 мая, 19:00 | Ответить
Борис
Марии Фоминой. Фото к новости, не совсем актуально. Альберт Риера на ней запечатлен в футболке турецкого футбольного клуба Галатасарай (сезон 2012-2014 г.г., когда он завершил карьеру). В Ливерпуле он играл ранее.
12 мая, 16:13 | Ответить
Борису
Уважаемый, в тексте перечисляются другие клубы, за которые выступал Риера. Не придирайтесь по мелочам
13 мая, 11:18 | Ответить
Редакция
Заменили, спасибо.
12 мая, 16:20 | Ответить