Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 мая 2017 17.01

Омский депутат Заксобрания Павлов подал иск к компании, застраивающей парк им. 30-летия ВЛКСМ

Он хочет отсудить 1,9 млн рублей у ООО «Кедр».

Александр Румянцев

Сегодня в Арбитражном суде Омской области зарегистрирован иск индивидуального предпринимателя Дмитрия Павлова к скандальному ООО «Кедр».

Павлов, который также является депутатом Заксобрания, требует в суде взыскать с «Кедра» 1,9 млн рублей.

Примечательно, что между собой стороны аффилированы.

ООО «Кедр» получило широкую известность, благодаря тому что со скандалом начало застраивать парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ на ул. Богдана Хмельницкого.

Недовольство общественности вызвали планы по строительству в парке четырехэтажного кинотеатра с фудкортом, трехэтажного кафе, аквапарка и детского развлекательного центра на территории парка.

Соответственно, на двух участках общей площадью 3,5 га должны были быть вырублены деревья, что и вызывало возмущение, хотя компания обещала  взамен посадить 564 саженца.

Пикантности добавляло и то, что «Кедр», по данным местных СМИ, ассоциировался с именем бывшего начальника УМВД Виктора Камерцеля.

Директором компании является Дмитрий Сахань, которого связывают с «Омскими кабельными сетями» Дмитрия Павлова. Последний и сменил Саханя в руководстве ООО «Современные строительные технологии».

Дмитрий Сахань, который является сопредседателем общественной организации «Оплот», подтвердил «Новому Омску» наличие претензий со стороны Павлова.

«Мне в ближайшие две недели некогда заниматься этим, поэтому вопрос изучают юристы», — прокомментировал Сахань.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

бред
Павлов владелец омских кабельных сетей. "окс" показывают "первый городской канал", принадлежащий ему же. "Домашняя газета" рекламирует лица Саханя, Анфанасьева (исполнительного директора "окс" и т.д., принадлежащая павлову же. Ослу понятно, что все оплотовцы это его подчиненные и он их содержит. А иск - это вывод денег со счетов фирмы "Кедр". законный или нет, путь полиция проверяет
13 мая, 10:42 | Ответить