Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 мая 2017 17.16

В Омской области на штрафстоянки отправили нелегальные маршрутки

Работа по выявлению незаконных перевозчиков в регионе проводится в ежедневном режиме.

Фото: пресс-служба правительства Омской области

Сегодня, 12 мая, представители минпрома Омской области вместе с сотрудниками мэрии, ГИБДД, УГАДН и УФССП провели очередной рейд по борьбе с нелегальным перевозчиками.

«Совместные контрольно-надзорные мероприятия носят ежедневный характер. На сегодняшний день арестовано уже пять транспортных средств, которые будут находиться на специализированной стоянке до принятия соответствующего решения», — рассказали «Новому Омску» в департаменте транспорта минпрома Омской области.

Все чаще нелегальные перевозчики маскируются под заказные перевозки и легковое такси. При этом в путевой лист вносятся ложные отметки о прохождении медицинского и технического осмотра.

Накануне на трассе Тюмень — Омск была задержана маршрутка, которая перевозила пассажиров по маршруту Омск — Тевриз. Разрешающий документ у микроавтобуса был, но вот путевой лист с отметкой о прохождении медицинского и технического осмотров отсутствовал. Невооруженным взглядом были видны и технические неисправности транспортного средства.

«Нелегальные перевозчики опасны тем, что они не несут никакой ответственности за жизнь и здоровье пассажиров. Кроме этого, водители-нелегалы перед выездом не подвергаются медицинской проверке, а автомобиль — техническому контролю», — предупредил руководитель департамента транспорта минпрома Омской области Алексей Лазуткин.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий