В Омске приемные родители и родная мать не могут поделить ребенка

Девочка девять лет жила с опекунами, а сейчас родная мать, игнорируя договоренность, не разрешает им видеться.

На фото ребенок с приемной мамой, соцсети

«Новый Омск» писал ранее про семью Вайц из Омской области, которая стала заложниками непростой ситуации. Татьяна и Владимир оформили опеку над новорожденной Машей, которую их соседка — бывшая супруга Владимира — родила в тюрьме, и договорились, что воспитывать девочку они будут пока ей не исполнится десять лет, после чего ребенок сам выберет, с кем остаться. Однако спустя восемь лет родная мать девочки решила забрать дочь. При этом за полтора года, проведенных на свободе, женщина приходила навестить родную дочь лишь один раз.

Несмотря на все мольбы опекунов оставить девочку им, мать девочки была категорична и обратилась в суд, который встал на ее сторону.

Приемные же родители погоревали, но смирились, после того как Инна разрешила забирать девочку на выходные.

Однко сейчас выяснилось, что мечты опекунов отдохнуть вместе с девочкой на Алтае несбыточны, потому как родная мать не разрешает им видеться. Кроме того, девочка в новом доме, по словам бывших опекунов, несчастна.

«Дочь тоскует по мне. Мне рассказали: как-то она плакала ночью, а так как они все втроем — мать и обе девочки (у Инны Антоновой есть еще одна старшая дочь) — спят на одном диване, Инна проснулась и начала на нее кричать. Обзывала ее и грозилась сдать в интернат. Маша еще маленькая, она верит всему и даже рассказала мне, что мать уже начала собирать документы. Телефон у нее отобрали уже после первого нашего разговора. Дочь начала рассказывать, что у них происходит на самом деле. Маша говорит: выросла из всей своей одежды, даже джинсы короткие. Я бы ей всего накупила, но Инна меня даже на порог не пускает», — цитирует «Комсомольская правда в Омске» Татьяну Вайц.

Родная мать девочки совсем другого мнения о сложившейся ситуации:

«Мы с Татьяной договорились по-человечески, что пока идет адаптационный период и все так остро, она даст мне какое-то время. Так нам посоветовали психологи. Но она не слышит, продолжает давить. Звонит и по нескольку раз за время разговора спрашивает: «Маша, ты скучаешь по мне?» Она потом сидит и плачет. Потом 9-летнему ребенку зачем-то сообщила, что у них сгорело поле, рассказала историю про Настю Небукину, тело которой нашли на Иртыше. Это моя дочь, и я считаю, что ей таких вещей знать не надо, она еще слишком маленькая», — цитирует издание Инну.

По словам матери, у девочки заторможенное развитие и проблемы с психикой. Кроме того, у нее нет способностей к учебе. Хотя до этого учителя не жаловались на девочку.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий