Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 мая 2017 17.50

Омичка получит от ПАТП 300 тысяч за падение в автобусе

Пожилая женщина получила серьезные травмы.

Фото: pixabay.com

Советский районный суд вынес решение по иску омички. Еще прошлым летом пенсионерка получила серьезные травмы из-за невнимательности водителя автобуса № 59. Был час пик, салон был полон, а место бабушке никто не уступил, поэтому ей пришлось ехать стоя.

«Я крепко держалась за поручень. На перекрестке ул. 10 лет Октября — улица Куйбышева водитель резко затормозил —загорелся красный сигнал светофора. Я не смогла удержаться и упала вниз, прямо на спину», — приводит слова пострадавшей «Российская газета».

Омичка потеряла сознание. Когда пришла в себя, то почувствовала резкую боль. Как она рассказала, на ее просьбу вызвать скорую кондуктор сообщила, что помочь ей не может.

Медиков вызвала соседка пострадавшей, которой та позвонила.

В больнице выяснилось, что у пенсионерки перелом ключицы, растяжение связок и ушиб головы. Женщине нужно было делать операцию по удалению осколка раздробленной кости, но врачи не стали рисковать — сердце могло не выдержать наркоз.

Было возбуждено административное дело, но его закрыли, потому что суд посчитал, что водитель не нарушал правил движения. В дело вмешалась прокуратура. В итоге удалось доказать, что женщина получила травмы именно из-за действий водителя. ПАТП № 7 заплатит ей 300 тыс. рублей за моральный вред.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий