Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 мая 2017 09.48

Владимир Стрельцов назначен министром строительства Омской области

Нового главу губернатор Виктор Назаров уже представил региональному кабинету министров.

Фото: superomsk.ru

В омском правительстве официально сообщили о назначении министром строительства и жилищно-коммунального комплекса Владимира Стрельцова, которого ранее прочили на этот пост. Сегодня, 15 мая, губернатор представил его кабмину.

Владимиру Стрельцову 48 лет (он родился 25 марта 1969 года в селе Калинино Омского района Омской области). У него два высших образования — аграрное и юридическое. В 1999 году он окончил Омский государственный аграрный университет по специальности «механизация сельского хозяйства». В период с февраля 2009 года по февраль 2010 года прошел профессиональную переподготовку в НОУ ВПО «Омская гуманитарная академия» по программе «Государственное и муниципальное управление». В 2016 году окончил Омскую юридическую академию по направлению подготовки «Юриспруденция».

С 1997 года по 2001 год работал в администрации Центрального административного округа Омска в различных должностях. В декабре 2001 года был переведен в Главное управление жилищно-коммунального комплекса администрации Омской области, где работал главным специалистом, затем начальником общего отдела. В 2004 году был назначен начальником управления делами министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области. С 2005 по 2008 год работал в должности руководителя аппарата мэра Омска. С апреля 2008-го по май 2017 года работал в должности главы администрации Ленинского административного округа Омска.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
В принципе всё было предсказуемо.
Репост комментария к новости от 11.05.2017 года (http://newsomsk.ru/news/56932-vakansiya_ministra_stroitelstva_i_jkx_omskoy_oblas/)
-----------------------------------------------------------------
В принципе Стрельцов в особых скандалах замечен не был, как и позитивных моментов его деятельности не столь много. Даже плюсом будет являться, его принадлежность к клану, поскольку он сможет реализовать свои наработки без оглядки на губернатора. В этой ситуации гадать бессмысленно, 15 мая или позже Стрельцов 100 процентов возглавит региональный Минстрой. Вряд ли стоит ожидать, что губернатор пойдет вопреки воли своих хозяев и примет другое решение.
----------------------------------------------------------------------------------
15 мая, 09:55 | Ответить