Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 мая 2017 11.43

Омич из ревности сжег заживо двух человек

Поджигателю светит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Фото: pixabay.com

Первый заместитель прокурора Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу 33-летнего жителя Омска Виталия Пяткова. Мужчину будут судить сразу по трем статьям уголовного кодекса: «Убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью», «Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью» и «Умышленное уничтожение чужого имущества».

«По мнению следствия, вечером 30 сентября 2016 года у Пяткова во время совместного распития спиртного на почве ревности произошел конфликт с тремя знакомыми. Уходя из дома, он пригрозил обидчикам сжечь их. Через несколько часов Пятков вернулся к дому, расположенному на ул. 5-я Чередовая, и, убедившись, что все спят, поджег вещи на веранде дома и сбежал», — рассказали «Новому Омску» в прокуратуре Омской области.

В результате пожара на месте погибли два человека — мужчина и женщина, еще один участник тех событий получил легкий вред здоровью. В результате пожара дом выгорел практически полностью сумма ущерба составила более 300 тыс. рублей.

Расследованием уголовного дела в отношении Пяткова занимался СКР по Омской области. Вину в совершении преступлений подозреваемый признал лишь частично. До суда по ходатайству следствия он находился под стражей.

В настоящее время уголовное дело в отношении поджигателя направлено в Омский областной суд. За жестокое убийство и сгоревший дом Виталию Пяткову грозит вплоть до пожизненного заключения.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий