Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 мая 2017 11.59

Омичи избавили парк Победы от 600 пакетов мусора

После себя активисты оставили мило оформленные призывы не засорять парк.

Фото: vk.com, Евгения Лифантьева

13 мая городские активисты в четвертый раз провели в парке Победы экологическую акцию «Лес Победы». Мусор в крупнейшем парке города собирали больше ста добровольцев — обычных горожан, сообщили организаторы субботника.

Бутылки, упаковки от еды, негодные предметы одежды и другие выброшенные вещи заняли 600 пакетов — их пришлось вывозить тремя самосвалами! Транспорт предоставил «Зеленстрой».

У мест, где посетители парка выбросили больше всего мусора, на сухих деревьях и пнях закрепили таблички, на которых милые зайчата призывают забирать мусор с собой.

Самым активным участникам субботника вручили сертификаты от санатория «Ника», билеты в веревочный парк и головные уборы от «ПростоШапки».

После уборки организаторы субботника устроили пикник с концертом, на котором выступили In the river to the sun, Acoustic Band «ПроYOU», Glass Bone, Siberian Sound Heallers, и экологическим лекторием. Ожидается, что в следующем году акция перерастет в экологический фестиваль.

Организаторами акции выступили агентство событий Legal Magic, «Омск — за чистый город», «Душа города», санаторий «Ника», сообщество «На благо всех живых существ», «Фонд городского развития», студия MAG.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий