Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 мая 2017 12.51

Омичка украла кошелек и золото из больничной палаты

Воровка специально пришла в больницу, чтобы совершить кражу.

Фото: pixabay.com

Омские полицейские разыскали и задержали 38-летнюю жительницу Омска, которая совершила кражу из больничной палаты.

«В полицию обратилась 23-летняя девушка. По ее словам, она проходит лечение в больнице. Вернувшись из процедурного кабинета, она не обнаружила в своей прикроватной тумбочке кошелек и золотые украшения. Сумма ущерба составила шесть тысяч рублей», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Сотрудники уголовного розыска осмотрели место происшествия, поговорили с медицинским персоналом и проверили ранее судимых лиц. В итоге полицейским удалось найти и задержать воровку. На допросе у дознавателя задержанная рассказала, что пришла в больницу с целью совершить кражу, нашла пустую палату и прихватила кошелек и золото.

«Цепочку, серьги и два кольца подозреваемая успела продать за шесть тысяч рублей, все деньги потратила на личные нужды, а портмоне спрятала в туалете больницы, в сливном бачке», — пояснили в УМВД.

В отношении воровки было возбужденно уголовное дело. За кражу ей грозит до двух лет лишения свободы. Сотрудники полиции тем временем пытаются вернуть похищенные золотые украшения, а также подготовили представление в адрес руководства больницы об устранении причин, способствовавших совершению кражи. Как выяснилось, в стационар подозреваемая прошла без каких-либо проблем.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Борис
В больнице лечиться надо, а не золотыми побрякушками глаза мозолить. О чем думают только люди.
15 мая, 13:05 | Ответить