Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 мая 2017 13.04

Хоккеисты омского «Авангарда» выйдут из отпуска 30 июня

В плане подготовки команды к сезону — предсезонный сбор в Германии и два турнира.

Александр Румянцев

Сегодня, 15 мая, на сайте ХК «Авангард» появился предварительный план подготовки омской команды к грядущему сезону КХЛ. Согласно документу, из отпуска «ястребы» выйдут 30 июня. Как и положено, сначала все хоккеисты пройдут обязательный медосмотр и тестирование.

К тренировочному процессу команда приступит 6 июля: силовые и ледовые занятия займут две недели и будут проходить на базе ЦОП «Авангард» и «Арены Омск». Далее, 20 июля, «Авангарда» улетит на тренировочный сбор в немецкий Фюссен.

После Германии «ястребы» пару дней проведут в Омске, а затем отправятся на предсезонный турнир в Астану. Помимо «Авангарда», участие в казахстанском «Кубке Президента» примут «Барыс» (Астана), «Адмирал» (Владивосток), «Давос» (Швейцария), «Нефтехимик» (Нижнекамск) и «Трактор» (Челябинск).

Впервые с 2014 года в рамках предсезонной подготовки «Авангард» проведет и собственный турнир в Омске — Мемориал Виктора Блинова, предварительное участие в котором уже подтвердили «Автомобилист» (Екатеринбург), «Амур» (Хабаровск) и «Югра» (Ханты-Мансийск). Соревнования запланированы на 15-18 августа.

Напомним, что в сезон 2017/18 годов «Авангард» выходит с новым тренерским штабом во главе с Андреем Скабелкой.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Петр
Дармоеды в отпуске в загранках.
16 мая, 12:00 | Ответить