Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 мая 2017 13.46

В Омской области рецидивист расправился с пенсионерами из-за нескольких сотен рублей

От полученных травм 70-летняя женщина погибла на месте, ее супруг находится в реанимации.

Вадим Харламов

Омские следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство» в отношении ранее судимого 32-летнего жителя села Черналы Большереченского района, который жестоко расправился с супружеской парой пенсионеров.

«Тело 70-летней женщины-инвалида и ее супруга, который находился без сознания, 13 мая обнаружила соцработник. В ходе следственных действий по подозрению в этом преступлении был задержан сосед потерпевших», — сообщила «Новому Омску» старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Как выяснилось, в тот день подозреваемый, будучи в изрядном подпитии, вспомнил, что сосед подозревал его в краже гусей, и отправился к нему на разборки, прихватив с собой железный навес на ворота. В ходе ссоры он несколько раз ударил соседа этим навесом по голове, затем зашел в дом и забил до смерти его жену-инвалида. Из дома мужчина прихватил с собой всего лишь несколько сотен рублей, сел на мотоцикл потерпевших и скрылся с места преступления. От полученных травм женщина умерла на месте, ее супруг находится в реанимации в тяжелом состоянии.

«В данный момент подозреваемый задержан. Решается вопрос о его заключении под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», — пояснила Болдинова.

 

 

 

 

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий