Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 мая 2017 17.12

Омичи задержали пьяного угонщика (видео)

Скрываясь на угнанном автомобиле, подозреваемый влетел в дерево и был пойман неравнодушными гражданами.

Фото: 55.мвд.рф

Омские полицейские возбудили уголовное дело в отношении 34-летнего подозреваемого в угоне. Задержать мужчину помогли очевидцы, которые стали свидетелями устроенного им ДТП.

«В полицию обратился хозяин автомобиля «Хонда Цивик», который сообщил, что у него на глазах неизвестный уехал на его машине. По словам заявителя, авто он оставил буквально на две минуты, чтобы занести товар в павильон на ул. Нефтезаводской. Ключи он оставил в иномарке, чем и воспользовался злоумышленник», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Буквально через несколько минут в полицию поступило еще одно сообщение о происшествии с участием «Хонды Цивик». По словам звонивших, пьяный мужчина влетел на ней в дерево. На место аварии прибыли инспекторы ГИББД и следственно-оперативная группа.

«Как выяснилось, дорожный рабочий Евгений Вихт и водитель грузовой «Газели» Игорь Харчиков стали свидетелями того, как иномарка на большой скорости наехала на дерево у одного из домов на ул. 22 Апреля. Мужчины сразу же поспешили на помощь водителю, решив, что последнему стало плохо с сердцем. Однако от гражданина исходил стойкий запах алкоголя, да и к тому же он попытался скрыться с места ДТП. Омичи позвонили в полицию и удерживали нарушителя до прибытия инспекторов ДПС», — пояснили в УМВД.

Горе-угонщик, который ранее уже неоднократно был судим за различные преступления, рассказал, что распивал во дворе спиртное, увидел, как водитель оставил машину без присмотра, вот и решил немного покататься. Впереди подозреваемого ждет суд, а вот омичи, которые его задержали, будут поощрены руководством отдела полиции.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий