Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 мая 2017 17.44

Омская область заняла второе место в СФО по левому алкоголю

Больше всего контрафакта изъяли только в Иркутской области.

Фото: pixabay.com

В первом квартале 2017 года объем левого алкоголя, изъятого в Сибирском федеральном округе, вырос почти на 42 % по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и достиг цифры в 1млн 72,3 тыс. литров.

«Рост обоснован возросшим вниманием к сфере производства и продажи нелегального алкоголя со стороны государства, органов власти и правоохранительных органов после массового отравления людей суррогатным алкоголем в Иркутской области, которое произошло в конце 2016 года. Росалкогольрегулирование составило рейтинг регионов по соблюдению законодательства производителями и продавцами алкоголя», — сообщил руководитель Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по СФО Алексей Крупин.

Больше всего левого алкоголя было изъято в Иркутской области — почти 312 тыс. литров, на втором месте — Омская область с 168,4 тыс. литров, на третьем — Новосибирская — 164,2 тыс. литров. При этом если в Иркутской и Омской областях объем изъятой алкогольной продукции вырос, то в Новосибирской, наоборот, сократился почти на треть.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий