Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

19 сентября 2014 13.50

Назаров знает, что предложить Путину по импортозамещению

Виктор Назаров заявил, что местные предприятия могут заменить импортные изделия для авиационной и ракетной техники России. Омские оборонные предприятия готовы в 2 раза увеличить годовой объем производства - до 37 миллиардов рублей. 

Губернатор Омской области Виктор Назаров на международном инвестиционном форуме в Сочи рассказал корреспонденту «Делового Омска» о том, решение каких задач готов взять на себя регион по импортозамещению. Губернатор также заявил, что при наличии господдержки и увеличении выпуска импортозамещающей продукции омские оборонные предприятия готовы в 2 раза увеличить годовой объем производства. Он может составлять 37 миллиардов рублей ежегодно.

«Ряд наших предприятий обладают всем необходимым для выпуска импортозамещающих изделий для российской авиационной и ракетной техники. Также телекоммуникационной продукции специального и гражданского назначения, импортозамещающей спецтехники для Вооруженных сил России», - пояснил Назаров.

В качестве примера он назвал несколько компаний, которые готовы работать в этом направлении. По его словам, ОАО «Высокие технологии» могут полностью закрыть потребности в автоматизированных системах управления двигателей.

«Эти изделия сейчас производятся только украинскими предприятиями. Например, производство двигателей серии ТВ7-117 для перспективной российской авиации можно освоить на омском заводе имени Баранова. Именно здесь эти двигатели были разработаны и ранее выпускались», - напомнил Виктор Назаров.

Поручение российским губернаторам выйти с предложениями о том, чем могли бы заниматься регионы в рамках программы импортозамещения, на заседании Госсовета дал президент страны Владимир Путин.

Анатолий Шестаков

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий