Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 мая 2017 10.43

Омский «Плюс Банк» вошел в сотню самых надежных банков России

Активы банка за последний год увеличились почти в 1,5 раза, клиентские средства — на 15,19%, норматив достаточности капитала достиг 12,08%.

Фото: plus-bank.ru

Проект Сравни.ру обновил рейтинг надежности 200 крупнейших банков России. В первой его сотне закрепился омский «Плюс Банк», который на 100% принадлежит одному из крупнейших банков Казахстана «Цеснабанку».

Авторы рейтинга пояснили, что во вторую группу надежности, к которой отнесен «Плюс Банк» вошли дочерние банки крупных иностранных компаний и кредитных организаций, банки, подконтрольные региональным властям, банки, тесно связанные с крупными финансово-промышленными группами, и банки, показавшие лучшие финансовые и нефинансовые показатели по методике портала.

Как следует из рейтинга, размер активов банка за последний год вырос на 42,86% и достиг 37,77 млрд рублей. Доля просроченной задолженности в кредитном портфеле «Плюс Банка» составила 4,32%, годовая динамика клиентских средств — 15,19%, рентабельность капитала — 3,44%, норматив достаточности капитала (Н.1) — 12,08%, что является очень хорошим показателем.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий