Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 мая 2017 12.21

Омич наказал работников автомойки за крепкий сон по ночам

Мужчина попросту прихватил с собой все оборудование.

Фото: пресс-служба УМВД

Омские полицейские возбудили уголовное дело за кражу в отношении жителя Омска, который обворовал автомойку, хозяином которой он когда-то был и сам.

«В дежурную часть полиции обратился владелец автомойки в Центральном округе. Он сообщил полицейским, что из помещения пропали две мойки высокого давления, четыре канистры с моющими средствами и пылесос. Материальный ущерб составил более 30 000 рублей», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Сотрудники следственно-оперативной группы опросили работников мойки, осмотрели территорию и изъяли записи с камер видеонаблюдения. Мужчина, запечатленный на одном из кадров, оказался хорошо знаком полицейским — ранее он уже неоднократно был судим за различные преступления.

Подозреваемого полицейские задержали в Центральном округе. На допросе в отделе полиции мужчина рассказал, что ночью приехал на автомойку помыть свою машину, но не обнаружил на месте никого из персонала, вот и решил немного «подзаработать». Раньше он и сам был хозяином этой мойки, потому очень хорошо ориентировался в помещении. Все похищенное имущество он продал знакомым. В данный момент оно изъято и возвращено законному владельцу.

За кражу подозреваемый может снова угодить в колонию на пять лет.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий