Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 мая 2017 14.44

В Омске из-за реконструкции улицы Ленина часть транспорта отправят на Левый берег

В мэрии придумали сразу три альтернативных маршрута.

Вадим Харламов

В департаменте транспорта администрации Омска рассказали о том как будут перераспределены транспортные потоки в центре города из-за второго этапа реконструкции ул. Ленина.

«Весь транспорт будет распределен по трем альтернативным маршрутам в неравных долях. Часть будет двигаться по Левому берегу, часть уйдет на пр. Карла Маркса, остальные — на ул. Маршала Жукова», — рассказали «Новому Омску» в департаменте транспорта.

Разрабатывается и возможность организации двустороннего движения по ул. Тюменской и К. Либкнехта на участке от улицы Краснофлотская до улицы Гагарина.

«Улица Ленина несет на себе большую транзитную функцию, мы понимаем, что ограничение движения по ней приведет к осложнениям. Поэтому предусматривается возможность производства работ и перекрытия одновременно не более двух полос. Кроме того, планируется сохранить поперечную связь двух зон слева и справа: от ул. Ленина через поперечные улицы. Поток транспорта, который идет по ул. Ленина, Гагарина, пр. К. Маркса, через пл. Победы. На участке от пр. К. Маркса до Ленинградской пл. будет организован левый поворот электротранспорта на «Тысячу мелочей», — говорит заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий