Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 мая 2017 15.53

Омский суд не поддержал оператора «наружки» Егора Сусликова в споре с мэрией

Департамент имущественных отношений доказал, что прошлогодние торги проведены без нарушений.

Вадим Харламов

Арбитражный суд Омской области отказал «Компаньону-РА» Егора Сусликова в иске с требованием отменить результаты прошлогодних торгов на право установки и эксплуатации рекламных конструкций.

Напомним, в начале сентября прошлого года департамент имущественных отношений провел торги, на которых выставил свыше 1015 мест под рекламные конструкции. Семь самых крупных лотов (882) достались компаниям: «АПР-Сити/ТВД», «РА Медиахолдинг «Слово», «ДиалогАвиаТрэвел», «Компания СТА» и «Сибирь Аутдор». «Компаньон-РА» Егора Сусликова активно боролся за последний лот из 179 конструкций, но уступил «ДиалогАвиаТрэвелу».

Также на торги выставлялись 44 отдельные конструкции, решение по ним и оспорил в суде «Компаньон-РА». Также в арбитраж подали иски аффилированное с Сусликовым ООО «Сервисрезерв» и подмосковное ООО «Красногорская районная рекламная служба». В итоге суд объединил все три дела в одно.

Соистцы указывали в суде, что торги прошли с нарушением правил. В частности, они уверены, что потенциальных участников «ненадлежаще уведомили». Также операторов наружной рекламы не устроило, что места размещений конструкций не были конкретизированы. И в довершение, в иске отмечалось нарушение определения начальной цены.

В депимущества, который выступил ответчиком, в ответ заявили, что, например, начальная цена на торгах по всем лотам в общей сумме выросла со 178,47 млн рублей до 215,95 млн рублей. Ежемесячно в бюджет города от аренды мест под этими рекламными конструкциями поступает 5,45 млн рублей.

В итоге суд решил отказать в иске.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий