Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 мая 2017 20.28

В Омске «Торговый дом Шкуренко» оштрафовали на 700 тысяч за некачественное сливочное масло

Роспотребнадзор выявил три случая нарушения.

Фото: pixabay.com

В сливочном масле, которое продавали магазины «Низкоцен»( бренд развивает ООО «Холлифуд», которое связано со Шкуренко), специалисты Росоптребнадзора во время проверки и последующей экспертизы нашли нарушения жирно-кислотного состава сливочного масла.

Нарушения были найдены в магазинах, расположенных в Горьковской районе.

«Жировая фаза сливочного масла, согласно ГОСТам, должна содержать только молочный жир коровьего молока. В масле, обнаруженном в торговых холодильниках магазинов ООО «Холлифуд» содержались жиры растительного происхождения». — говорится в решении суда.

Производителем масла оказалась московская компания «Айсберг-Люкс». Кроме того, еще одно некачественное масло, но уже от другого производителя (ООО «Ува-молоко» из Удумртии) обнаружилось в большекулачинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Продукцию туда доставляло ООО «Скорпион», а оно, в свою очередь, получало масло от «ТД Шкуренко».

В результате Роспотребнадзор обратился в суд с иском. Теперь торговый дом обязан заплатить штраф в размере 700 тысяч рублей. Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Lina
[Комментарий удален]
Sieger
Не понимаю, в чем провинился ТД Шкуренко, если пальму льют недобросовестные производители. Теперь Шкуренко может обратиться в суд с иском на фальсификаторов.
17 мая, 00:23 | Ответить
Sieger
Придется, наверное, собственную лабораторию открывать, благо, как я понимаю, с деньгами у Шкуренко проблем нет
17 мая, 00:26 | Ответить