Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 мая 2017 08.57

Ведомство Куприянова повяжет омичам 13 тысяч ленточек с единым телефоном доверия

Акция приурочена к Международному дню доверия, который отмечается 17 мая.

Александр Румянцев

17 мая, с 14:00 до 15:00, в шести точках города (остановка «КДЦ «Маяковский», «Детский мир», «Парк им. 30 лет ВЛКСМ», «Городок Водников», площадь возле торговых центров «Омский», «Кристалл») пройдет информационная акция. Ее цель — рассказать о бесплатной анонимной психологической службе, звонок на номер (8 800 2000 122) которой может помочь ребенку в трудной жизненной ситуации.

Специалисты учреждений соцобслуживания детей и семей с детьми, волонтеры совместно с подростками в наиболее посещаемых местах раздадут вместе с ленточками листовки и визитки, сделанные своими руками.

«Если говорить о результатах прошлого года, то на детский телефон доверия поступило 18 816 звонков, в том числе 11 172 звонка от детей и подростков. Конфликт в коллективе, ссора с другом, проблемы в школе, непонимание родителей, первая любовь и даже выбор профессии — это лишь малая часть того, с чем обращаются к психологам по телефону. В Омской области к единому номеру подключены пять служб, действующих на базе центра социальной помощи семье и детям, центра социальной адаптации несовершеннолетних «Надежда», регионального центра по организации и проведению молодежных мероприятий, центра психолого-медико-социального сопровождения и центра поддержки семьи», — прокомментировала заместитель министра труда и социального развития региона Ирина Варнавская.

Сегодня, в 13:30, на площади у торгового центра «Омский» психолог «телефона доверия», специалисты, волонтеры и подростки готовы ответить на вопросы журналистов. Там же будет дан старт акции Международного дня телефона доверия.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

транспорт
а этот мордоворот ещё работает?
17 мая, 16:54 | Ответить