Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 мая 2017 12.18

На набережной Тухачевского в Омске появится дубовая аллея

Деревья вырастили и посадят студенты педуниверситета к 85-летию вуза.

Фото: pixabay.com

Завтра, 18 мая, в 12:00, состоится закладка аллеи возле главного корпуса Омского государственного педагогического университета, на набережной Тухачевского, 14. Мероприятие приурочено к 85-летию вуза и проведению в России Всемирного фестиваля молодежи и студентов, сообщает пресс-служба мэрии.

Так, территорию набережной украсят 85 молодых дубов, выращенных студентами на агробиостанции. Планируется, что в акции примут участие около 200 студентов.

«Реализация данного проекта — один из этапов большой работы. Еще в декабре 2015 года состоялся общегородской cовет ректоров, на котором мэр города Вячеслав Двораковский и ректоры девяти омских вузов подписали соглашение по реализации проекта «Студенческие скверы». Согласно проекту студенты могут взять шефство над территориями, прилегающими к вузам, и заниматься не только уборкой и благоустройством скверов, но и размещать малые скульптурные формы, определять новый облик территории, отражающий дух вуза», — сообщил руководитель студенческого центра ОмГПУ, председатель профкома студентов Владимир Белоусов.

Кроме того, по словам Белоусова, в Год экологии студенты высадят деревья и в районе других корпусов вуза на пр. Мира, ул. Интернациональной.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий