Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 мая 2017 14.13

Квест-рум - современный формат развлечений от FantasmiA

Развлечения для большой компании, где можно отлично провести время давно приобрели формат квестов в реальности. Эскейп-румы в английском варианте появились около двадцати лет назад, в Россию же пришли относительно недавно. 

Фото: pexels.com

Провести время интеллектуально и весело хотят жители всех городов, поэтому Квесты в Новосибирске от Fantasmia.ru открыли уже около 20 захватывающих комнат.

Оказаться внутри любимого фильма и побыть в образе главного героя

Эскейп-рум параллельно развивалась в Европе и Азии, как классическое развитие событий по книгам и фильмам, затем появились и хоррор-квесты для любителей пощекотать нервы. Сегодня можно встретить комнаты любого жанра и с разными вариантами развития событий. Кстати, необязательно разгадывать тайны и искать клад, достаточно просто продержаться до конца игры, если это касается квестов основанных на фильмах ужасов. Для тех, кто любит разгадывать загадки оптимальным вариантом станет «Шамбала» и «Тайны старого театра». Игроков в комнате может быть от одного до восьми. Да и комнат может быть несколько или целый коридор с десятком дверей. Внимание к деталям, эрудиция и способность быстро реагировать приведут к победе каждого игрока.

Команда для прохождения квеста

Все начинается с того, что вас запирают в темной комнате. И вы можете действовать по команде или по собственному желанию. В зависимости от того ограничены ваши движения или вы можете свободно перемещаться и изучать детали. Голос вам говорит, что у вас есть 60 минут, чтобы найти все подсказки и выбраться из комнаты. Сложить все пазлы воедино и достать ключ – главная задача команды.

Самые популярные на сегодня квест-румы: вам предстоит выбраться из замкнутого пространства, вроде тюрьмы, заброшенной башни, подземелья; комната похожая, спальню или гостиную, где главная цель отыскать ключ и открыть дверь на свободу; можно попробовать себя в роли искателя и разгадывать тайны затонувшего корабля, задача найти сокровища пирата и выбраться живым; один из самых популярных видов квестов встреча с приведениями, зомби и паранормальными явлениями, строго для людей с устойчивой нервной системой.

Если раньше квесты были уличным развлечением и проводились в городских условиях, где поиски проходили на территории одного города и часто ночью. Такие квесты не ограничивались 60 минутами, а поиски продолжались несколько дней. Сегодня формат поменялся и каждый этап игры контролируется смотрителями.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий